当前位置: 首页 > 互动交流 > 网民留言
标题 高龄津贴提标情况
分类 咨询
内容
 新闻中说2019年河南省十大民生实事高龄津贴100岁以上每人每月300元。据我所知,咱济源的100岁以上老人每人每月200元,是不是得按省政府的要求提提标准?
回复部门 市民政局
回复内容
 根据《2019年河南省重点民生实事工作方案》的精神,经上报市政府同意,印发了《关于提高高龄津贴标准的通知》,自2019年1月1日起我市百岁老人高龄津贴提高到每人每月300元,实行按月发放,动态管理
提交时间 2019-08-01
回复时间 2019-08-06

主办:济源市人民政府办公室 承办:济源市行政服务中心(济源市电子政务办公室)

地址:济源市市民之家1号楼 豫ICP备05001062号-1

豫公网安备 41900102410909号 网站标识码:4190010028