当前位置: 首页 > 互动交流 > 网民留言
标题 公交站牌名应该更精准化
分类 建议
内容   
  济源交通官方网站显示,目前我市市区内有11条公交线路,其中,有5条线路都有篮球城站这个站点。但是,仔细观看路线图,你会发现,有些虽然是同一个站名却分别设在不同的路段不同的地点。其中202路的设在文化路篮球城东,105路和201路的都设在文昌路篮球城西,109路和301路设在济源大道篮球城北。因为服务的不精细,会在本地人和外地人在转乘公交车时,出现误导现象,尤其是不方便年老体弱者出行。   我市的公交车在创造绿色出行方面做了很大的贡献,但是我们希望,我市交通运输部门对全市现有各公交线路站点名进行一次普查,整改虽然站点同名但是地点不同的问题,为方便群众绿色出行创造更优良的环境。
回复部门 交通运输局
回复内容   一、105路和201路公交车停靠点设在文昌路篮球城西;109路和301路公交车停靠点设在济源大道篮球城北;202路公交车停靠点设在文化路篮球城东。5条公交线路的停靠点均为篮球城站,确实存在服务不精细、不方便群众出行等问题。

二、济源市交运公共交通有限公司相关人员已开始对全市范围内公交站牌进行全面排查,排查完毕后会统一进行调整,5月30日前完成对全市公交站牌的更改调整。

感谢您对济源公共交通事业的支持!

提交时间 2018-09-11
回复时间 2018-09-14

主办:济源市人民政府办公室 承办:济源市行政服务中心(济源市电子政务办公室)

地址:济源市市民之家1号楼 豫ICP备05001062号-1

豫公网安备 41900102410909号 网站标识码:4190010028