当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
标题 济水大街济钢丹尼斯红绿灯南北方向的绿灯时间建议延长
分类 建议
内容 尊敬的市领导,您好! 我是北潘村附近的居民,因生活的关系,家中老人经常要到济钢丹尼斯购物,到潘村小学接送孩子。但济水大街济钢丹尼斯的红绿灯时间间隔设置的不合理——南北方向的绿灯时间太短,每次还没过完马路,已经变成红灯,来往的车辆经常会把老人拦截在路中央,非常危险。 上述问题不是我一家的个人问题,村里的老人、孩子过马路,都会面临这样的处境,存在交通安全隐患。我作为一个30岁男性步伐不能算慢,但每次过此路段也是紧紧张张,稍有延误便被迫不及待的车辆阻在路中。 建议:该红绿灯的南北方向绿灯建议延长5秒,以便行人可以正常通过,5秒的时间也不至于影响济水大街主干道的通行。 特请领导重视,为群众解决,谢谢。
回复部门 市公安局
回复内容 市公安局 2019-10-10 11:13:26.0 根据济源市公安局交通管理支队研究决定,对该红绿灯在原有的基础上增加10秒。
提交时间 2019-09-30
回复时间 2019-10-17

主办:济源市人民政府办公室 承办:济源市行政服务中心(济源市电子政务办公室)

联系方式:0391-6633495 地址:济源市市民之家1号楼 豫ICP备05001062号-1

豫公网安备 41900102410909号 网站标识码:4190010028