当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
标题 南环路绿化
分类 建议
内容 尊敬的石市长: 知道您很忙,打搅了! 大力支持政府对我市城市绿化的加大投入,给群众一个好的居住环境。 南环路正在改造,我想对南环路的景观绿化提一点建议,希望南环路的景观绿化不要向黄河路的一样做成丘壑样式,原因如下: 我们市地处北方是个经常干旱的城市,不向南方一样雨水多,所以南方丘壑式景观比较多,便于排水。我市如果做成丘壑式景观绿化不利于苗木的生长,因为蓄不住雨水。土地失去了原有的蓄水功能,不能增加地下水的提高,而且给城市排水增加负担,再就是视觉里给人的感觉是道路不够宽敞。想法不知妥否! 此致!
回复部门 市住房和城乡建设局
回复内容 市住房和城乡建设局 2019-06-05 11:14:59.0   首先,感谢你对城市项目建设提出的宝贵意见。目前南环(沁园路—文昌路段)南侧微地型为古轵公园项目景观绿化,古轵公园项目景观整体设计,符合项目实际景观需求,并经专家评审通过,在南环剩余部分绿化设计时将参考你提的意见调整设计。
提交时间 2019-05-24
回复时间 2019-06-06

主办:济源市人民政府办公室 承办:济源市行政服务中心(济源市电子政务办公室)

联系方式:0391-6633495 地址:济源市市民之家1号楼 豫ICP备05001062号-1

豫公网安备 41900102410909号 网站标识码:4190010028