当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
标题 关于图书馆的环境问题
分类 建议
内容 领导,您好。请原谅我的打扰,我是一名济源一中即将步入高三的一名学生,在这个暑假期间,我在傍晚十分来到图书馆学习,可是我发现我们这么好的一个图书馆,温度却无法保证,济源的伏天很热,坐到这里属实不适,学习是民族之本,希望图书馆的制冷问题可以得到改善,大庇济源学子俱欢颜。谢谢
回复部门 市领导信箱办公室
回复内容 图书馆回复:已将空调温度调至11度,由于天气温度太高,不能关门,导致图书室温度高,目前多次与学校沟通落实该问题。
提交时间 2019-07-27
回复时间 2019-07-29

主办:济源市人民政府办公室 承办:济源市行政服务中心(济源市电子政务办公室)

联系方式:0391-6633495 地址:济源市市民之家1号楼 豫ICP备05001062号-1

豫公网安备 41900102410909号 网站标识码:4190010028