当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
标题 关于旧小区改造的咨询
分类 咨询
内容 首先感谢领导在百忙之中抽出时间关注我的咨询,2019年6月中旬,国务院和我们济源市政府相继提出了旧小区改造的议题,广州等地也已开始了旧改招标,我想问一下像河合科委家属院这样的老城区中心位置,房龄超过20年的小区有没有可能列入我们大济源的旧改名单?我们大济源关于旧改的规划是怎样的?谢谢!
回复部门 市住房和城乡建设局
回复内容 市住房和城乡建设局 2019-07-29 14:58:24.0 经了解,该小区已列入我市2019年度老旧小区改造提升计划。目前,我市正计划出台老旧小区改造提升实施方案和老旧小区改造提升标准(试行),以指导我市开展老旧小区改造改造。
提交时间 2019-07-25
回复时间 2019-07-29

主办:济源市人民政府办公室 承办:济源市行政服务中心(济源市电子政务办公室)

联系方式:0391-6633495 地址:济源市市民之家1号楼 豫ICP备05001062号-1

豫公网安备 41900102410909号 网站标识码:4190010028