当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
标题 公交线路
分类 建议
内容 尊敬的李市长: 您好! 我是咱济源市一名普通市民,随着城市规划发展,黄河路现在已经成为济源市东西主干道,除了各行政单位外还有中医院、学校等,《《建议从“承留”规划一趟沿着黄河路的到市区的公交线路》》,方便人们出行,让老百姓享受更便利的交通。(目前从承留到市区的公交线路全是走济水大街,如果往黄河路去不但需要转车,还兜了个U型的圈子,不方便而且时间较长) 谢谢!
回复部门 济源市交通运输局
回复内容 【济源市交通运输局回复:我单位正在聘请专家优化公交线路,会将市民建议纳入考虑。感谢您对济源市交通事业的支持及建议。
提交时间 2019-03-08
回复时间 2019-03-18

主办:济源市人民政府办公室 承办:济源市行政服务中心(济源市电子政务办公室)

联系方式:0391-6633495 地址:济源市市民之家1号楼 豫ICP备05001062号-1

豫公网安备 41900102410909号 网站标识码:4190010028