当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
标题 天坛路与南环路交叉口施工现场存在重大安全隐患
分类 建议
内容 尊敬的市长您好,我是一名普通市民,每天上下班都要经过天坛路与南环路交叉口的施工现场。施工方虽然封闭了道路两侧的施工现场,却在楼口正中央朝东方向开了个车辆进出口。我们每天上下班经过这里都得非常小心,因为我们不知道出口会不会有大车驶出,尤其夜里更是危险,一旦行人不注意大车驶出就可能发生重大交通事故,因此存在重大安全隐患。 建议施工方能将车辆进出口开到侧角位置,封闭位于路中央的进出口,这样有利于行人的安全。 此致敬礼。
回复部门 市住建局
回复内容 关于市民反映的南环路与天坛路交叉口施工现场进出口存在安全隐患的问题,现在回复如下: 一、因考虑到施工现场内大型机械较多,若在侧方设置出入口,附近的行人及车辆从侧方入口,减少一定的安全隐患。 二、针对市民反映的问题,现已将位于道路中央的出入口封闭,在天坛路西北角,设置新的车辆出入口,方便广大群众通行。
提交时间 2018-12-24
回复时间 2019-01-04

主办:济源市人民政府办公室 承办:济源市行政服务中心(济源市电子政务办公室)

联系方式:0391-6633495 地址:济源市市民之家1号楼 豫ICP备05001062号-1

豫公网安备 41900102410909号 网站标识码:4190010028