当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
标题 请领导督促将邵原村到北李洼村的路给修了
分类 建议
内容 市长您好: 我是一名从邵原镇北李洼村走出来的山里娃,现在上海工作。邵原村到北李洼村有一段大概1000米左右的路很多年了因种种原因都没有修好。路很窄,勉强过一辆车,两边还长满了荆棘。晴天开车车被划的一塌糊涂,一到下雨天满是泥泞,据说还因为路窄会车发生多起车祸。我在外多年,夸张一点讲,早已忘了雨鞋长什么样。可每次回家,最怕遇到雨雪天,那样在回来的车上都会引来异样的目光:脚上的鞋满是泥巴,裤脚也脏兮兮。出门在外,别人问起我是哪里人,我都会骄傲的说:"我是济源人,不再是焦作人“。很多人都羡慕咱济源经济好,可偏偏就有这么一段烂泥路。周围的村庄都已村村通了水泥路,也希望市长您能百忙之中挤出那么一点点时间,交代相关部门关注一下这段路。远在他乡的邵原北李洼游子代表北李洼的所有父老乡亲谢谢您了!
回复部门 邵原镇
回复内容 济源市邵原镇2018-11-29 16:12:13回复:经我单位了解:邵原村到北李洼确有一段路没复修,经向镇路政所了解表示由于牵扯道路的统一规划,此段路一直搁置,但目前村里已经将此段路复修要求报给镇里,镇里也正在积极争取。
提交时间 2018-11-23
回复时间 2018-12-03

主办:济源市人民政府办公室 承办:济源市行政服务中心(济源市电子政务办公室)

联系方式:0391-6633495 地址:济源市市民之家1号楼 豫ICP备05001062号-1

豫公网安备 41900102410909号 网站标识码:4190010028