当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
标题 沁园办事处蓼坞小区自来水问题
分类 咨询
内容 尊敬的石市长: 百忙之中打扰你很不好意思。 我是沁园办事处蓼坞小区的一名居民,我小区的用水问题一直得不到解决,主要是水压太小,先说是富士康用水,去年听说又增加了一个管道,还算可以,但今年夏天可以以来水压变得更小,六楼的热水器根本没法用。夏天用水高峰,也理解,但现在,每天早上7点多一点,正用水的时候,经常是断断续续,洗脸都不能保证。希望能在百忙之中过问下,让我们能够正常用水。 万分感谢。
回复部门 自来水公司
回复内容 自来水公司回复:1.目前我市进入大气污染攻坚阶段,城区内市政洒水车24小时不间断作业,所用水源全部为市政自来水,在一定情况下增加了供水紧张局面。2.目前第一、二水厂已经超负荷供水,供水水压已达到极限,短期内用水紧张问题不能有效解决,预计第三水厂很快就可以通水试运行,投入使用后可以得到缓解。
提交时间 2018-10-11
回复时间 2018-10-24

主办:济源市人民政府办公室 承办:济源市行政服务中心(济源市电子政务办公室)

联系方式:0391-6633495 地址:济源市市民之家1号楼 豫ICP备05001062号-1

豫公网安备 41900102410909号 网站标识码:4190010028