当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
标题 山区危房重建
分类 咨询
内容 我是王屋镇林山村村民申水生,我老住宅在半山腰,没水没路,房屋是老式土木结构,经鉴定属于危房,补助也审批下来了,可是在建房选址方面遇到难题,本人路边没有寸土,问别人的土地人家也不愿意让用,看到沟口有点能盖房的空闲地,可是没有人给批,找点空闲地总有人出来无辜阻挠,有的村民已得到一户一宅,甚至超出,可是他还想霸占,而且还是家里有多名共产党员的家庭!现在危房重建日期马上又到期了,可是我的地方一直没有着落,家里有86岁的老父亲,在住邻居家也不方便了。可是我这问题村里镇里都给我解决不了。眼看马上到期了! 我也实在没有办法了,公家空闲地放着不让用。你说我这老百姓还有撒谎办法!希望领导抓紧时间看看我这情况咋解决,贾宏宇副书记去过林山村,他应该知道点我家的情况! 时间不等人,希望领导给我想个办法!!!
回复部门 市长热线
回复内容 您好,您反映的事项已经向市委主要领导汇报,王屋镇制定了相关方案,协调解决此事项。感谢您的来信。
提交时间 2018-09-19
回复时间 2018-10-24

主办:济源市人民政府办公室 承办:济源市行政服务中心(济源市电子政务办公室)

联系方式:0391-6633495 地址:济源市市民之家1号楼 豫ICP备05001062号-1

豫公网安备 41900102410909号 网站标识码:4190010028